Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новости политики [73]
Последние политические новости Украины и России.
Происшествие и событие [35]
Новости Киева [87]
Разные [13]
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Заметки...
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Суббота, 20.04.2024, 08:34
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Если ты страдаешь фигней,
    то делай это красиво!
    Главная » 2011 » Май » 16 » "Евровидение-2012": Добро пожаловать в Баку!
    10:05
    "Евровидение-2012": Добро пожаловать в Баку!
    Азербайджанский дуэт Нигяр Джамал и Эльдара Гасимова завоевал победу на песенном конкурсе "Евровидение-2011" вопреки всем прогнозам журналистов и букмекеров. Что характерно, в число ярко выраженных фаворитов эта пара не входила не только на самом конкурсе, но еще на этапе национального отбора.

    Отборочные туры Н.Джамал и Э.Гасимов проходили отдельно друг от друга и у зрителей особой популярностью они не пользовались. Однако, жюри национального отбора пришло к выводу, что именно эта пара будет представлять Азербайджан на конкурсе. И, как оказалось, профессионализм жюри оказался вернее симпатий аудитории.

    Победа азербайджанских исполнителей стала очевидной только к концу голосования. До этого в первой тройке перетасовывались несколько стран. Причем разница в баллах была столь незначительной, что сложно было определить, кому именно достанется первое место. В финале песенного конкурса дуэт набрал 221 балл, завоевав, таким образом, для Баку право принять "Евровидение" 2012 года.

    И западные, и российские СМИ уже назвали эту победу политической. Потому что, во-первых, Европа очень заинтересована в азербайджанской нефти. А во-вторых, в "копилку" Азербайджана ушли голоса турецкой диаспоры, поскольку представители Турции до финала не дошли. Однако сами исполнители уверены, что политика не имеет к их победе никакого отношения. На пресс-конференции после конкурса Э.Гасимов заявил, что все дело в том, что пели они от души и зрители это поняли. И вообще, по его словам, миру сейчас не хватает настоящих чувств. Именно поэтому их песне дали такую высокую оценку. Кроме того, по его словам, песня имела еще один глубокий подтекст – с ее помощью дуэт хочет "сблизить Европу".


    Как бы там ни было, победу можно считать заслуженной хотя бы потому, что уже несколько лет подряд Азербайджан вкладывает немалые средства в подготовку исполнителей. При этом все расходы покрывает национальная телекомпания. Возможно, именно поэтому Президент Ильхам Алиев назвал победу дуэта на конкурсе достижением всего народа.


    В конечном итоге можно сказать, что затраты окупились – номер получился, возможно, не самым ярким в рамках конкурса, но вполне достаточным для того, чтобы завоевать победу на нем. Что, в свою очередь, обещает Азербайджану новые траты. Теперь уже на проведение "Евровидения". Когда на пресс-конференции у победителей спросили о том, что произойдет, когда они вернутся домой, Н.Джамал сказала: "Я думаю, они сойдут с ума". При этом певица не стала уточнять, от чего именно.

    Н.Джамал и Э.Гасимов также пообещали, что постараются сделать все возможное, чтобы "Евровидение-2012" в Баку было организовано не только не хуже, чем в Германии, но и постараются поднять конкурс на уровень выше. Представитель азербайджанской делегации также пообещал, что их страна сделает все, чтобы представители всех делегаций чувствовали себя в Баку комфортно и прониклись ритмом "Евровидения".

    Вместе с тем, глава парламентского комитета по культуре Азербайджана уже заявил, что у страны есть необходимый опыт и успех в организации масштабных культурных мероприятий. В общем, в Баку настроены организовать проведение песенного конкурса на самом высоком уровне.

    И напоследок еще про один фактор победы Азербайджана – сказочный. Журналисты, не без сарказма, назвали участницу дуэта современной Золушкой. Они отметили, что эта победа доказывает, что любая азербайджанская домохозяйка с двумя детьми, как Н.Джамал, живущая в окрестностях Лондона и располагающая внешностью Джениффер Лопес, может стать победительницей "Евровидения". Впрочем, сама певица с этим утверждением не спорит. "Несколько месяцев назад я была домохозяйкой, но сейчас я победительница песенного конкурса "Евровидение". Это моя сама большая мечта", - сказала она на пресс-конференции.


    Категория: Разные | Просмотров: 396 | Добавил: Febral | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz