Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новости политики [73]
Последние политические новости Украины и России.
Происшествие и событие [35]
Новости Киева [87]
Разные [13]
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Заметки...
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Суббота, 20.04.2024, 02:32
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Если ты страдаешь фигней,
    то делай это красиво!
    Главная » 2011 » Август » 22 » В столице откроются три самые ожидаемые дорожные развязки
    12:58
    В столице откроются три самые ожидаемые дорожные развязки
    23 августа запустят движение по эстакаде на пересечении Столичного шоссе и проспекта Науки, а также завершат последний съезд в сторону Конча-Заспы с моста Кирпы, сообщает "Сегодня".

    "Я не могу сказать, что в Киеве не будет больше пробок, но станет значительно легче двигаться. Развязка возле моста Метро сможет улучшить ситуацию с пробками на Набережном шоссе и самом мосту. Эстакада на Столичном рассредоточит два потока движения, которые стыковались в том месте, из-за чего возникали пробки. А съезд с Дарницкого моста позволит заезжать на него и съезжать со всех сторон", — сказал нам Глинский. Правда, еще вчера у моста Метро и на Столичке работа шла полным ходом — рабочие доукладывали асфальт и делали разметку. "Не исключено, что еще что-то придется доделывать после сдачи, но движение точно откроют", — говорят строители.

    ОТ МОСТА МЕТРО: ЕДЕМ ПО ВЕРХУ В ЦЕНТР

    Эстакада возле метро "Днепр", а в народе "подкова", в первую очередь удобна машинам, которые едут с моста Метро в сторону моста Патона, Парковой аллеи и центра. Они будут по верху пересекать Набережное шоссе, а не стоять в долгой очереди перед светофором на левый поворот. Это раньше тормозило движение на Набережном шоссе и непосредственно на мосту.

    Правда, дорожники считают, что новая развязка улучшит жизнь водителям в одном месте, а в других осложнит. Например, будут образовываться пробки перед светофором на пересечении с Днепровским спуском, куда будут упираться машины, едущие со стороны моста Метро и Почтовой. Эту проблему уже после Евро-2012 хотят решить с помощью строительства еще одной эстакады в этом месте.

    НА "СТОЛИЧКЕ": ДЛЯ ФУР И ВИПОВ

    Эстакаду на Столичном шоссе не зря киевляне прозвали депутатской, поскольку она облегчит жизнь, в первую очередь тем, кто каждый день добирается домой в Конча-Заспу. Но в открытии этой развязки есть плюсы и для простых смертных. Раньше в часы пик потоки машин, которые ехали на Южный мост или в обратную сторону, скапливались возле светофора на пересечении "Столички" и пр. Науки.

    Эстакада позволила убрать светофор, и теперь машины со Столичного шоссе и пр. Науки не будут пересекаться. Этот участок можно проехать за минуту, а не, как раньше, за полчаса. Развязка также удобна транзитному транспорту, например, фурам, которые едут по Окружной дороге, ул. Ак. Заболотного, выезжают на Столичное шоссе и двигаются в сторону Южного моста, направляясь, допустим, в Борисполь или Харьков.

    СЪЕЗД С КИРПЫ: РАЗГРУЗИТ МОСТ ПАТОНА

    Открытие последнего съезда с Дарницкого моста (в народе — моста Кирпы) в сторону Конча-Заспы поможет значительно разгрузить в утренний час пик мост Патона.

    Жители Русановки, Березняков, окрестностей Ленинградской площади, Харьковского массива, Позняков, которые направляются в сторону Столичного шоссе, пр-та Науки, ул. Ак. Заболотного, могут теперь не тянуться в пробках по мосту Патона, а воспользоваться новым съездом. Власти обещают, что в дальнейшем этот съезд будет продолжен в виде тоннеля под Ботаническим садом им. Гришко и будет выходить к Железнодорожному шоссе, которое в дальнейшем будет соединено с ул. П. Любченко (возле станции метро "Лыбидская"). Коридор позволит с ул. Бориспольская (выезд из города в сторону "Борисполя") беспрепятственно добраться до центра города.

    КО ДНЮ НЕЗАВИСИМОСТИ ЗАПУСТЯТ ФОНТАНЫ, ОТКРОЮТ СКВЕРЫ, ДЕТСАДЫ И АМБУЛАТОРИИ

    Кроме развязок, ко Дню независимости в Киеве планируют открыть два детских сада в Дарницком районе: на ул. Григоренко, 20-б (примет 260 детей) и ул. Гмыри, 2-г (примет 200 малышей). Кстати, до 1 сентября откроют еще 4 новых детсада. В дошкольных заведениях будут бассейны, спортивные, музыкальные, компьютерные классы, фитокомнаты, комнаты физиотерапии. Также ко Дню независимости в Киеве начнут работать 32 амбулатории первичной медико-санитарной помощи, в которых смогут лечиться 400 тысяч киевлян.
    К празднику запустят и все отключенные на капитальный ремонт фонтаны: в парках имени Рыльского, Партизанской славы, Куреневском, "Мариинском", "Городском саду", "Наводницком" и имени Т. Г. Шевченко, а также в скверах на улицах Ялтинской, 1, Почайнинской, Зоологической и Гетьмана, на площади Ивана Франко (там уже фонтан запел соловьем), имени Чкалова, имени Котляревского и "Золотые ворота", на ул. Красноармейской, ул. Теремковской, 1-3, на Контрактовой площади, возле кинотеатра "Зоряный".
    Кроме того, откроется "Сад камней" на проспекте Героев Сталинграда, где установлена скульптура обнаженной Русалки, которая уже обросла легендами. Строители говорят, что если потереться о ее грудь, повезет в любви. А еще откроют сквер на бульв. Леси Украинки и несколько скверов в Оболонском районе: на ул. Маршала Тимошенко, 11, ул. Северной, 4-а. Для любителей экстрима в парке "Нивки" заработает скейт-парк.
    Категория: Новости Киева | Просмотров: 363 | Добавил: Febral | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz