Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новости политики [73]
Последние политические новости Украины и России.
Происшествие и событие [35]
Новости Киева [87]
Разные [13]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта
  • Заметки...
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Пятница, 19.04.2024, 00:40
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Если ты страдаешь фигней,
    то делай это красиво!
    Главная » 2011 » Февраль » 7 » На днях все таки остановят стройку на "Театральной"
    14:47
    На днях все таки остановят стройку на "Театральной"
    Строительство торгово-офисного центра возле станции метро "Театральная" в Киеве прекратят в ближайшие два дня, заявил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов. "В отношении строительства на улице Богдана Хмельницкого возле метро "Театральная" – оно должно быть остановлено или сегодня, или завтра", - сказал Попов на аппаратном совещании в КГГА в понедельник, 7 февраля.

    По его словам, в столичную мэрию обратились владельцы этого объекта, которые аргументируют необходимость продолжения работ на нем до того момента, когда строительство можно будет законсервировать, чтобы не допустить затопления метро. Попов поручил руководству Главного управления градостроительства и архитектуры КГГА изучить, насколько данная аргументация владельца строящегося объекта отвечает действительности. "Максимум до среды мы обязаны этот объект остановить", - подчеркнул он.

    Как сообщалось, ранее глава КГГА Александр Попов поручил Главуправлению градостроения и архитектуры в кратчайшие сроки подготовить и вынести на обсуждение градсовета пакет документов строительства офисно-торгового центра на месте сквера на пересечении ул.Пушкинской и Б.Хмельницкого в столице. Кроме того, Попов поручил юридическому департаменту КГГА дать правовую оценку данному вопросу.

    Ранее архитектурно-градостроительный совет при Министерстве регионального развития и строительства рекомендовал КГГА восстановить сквер на углу ул.Пушкинской и Б.Хмельницкого, 20/7, в Киеве, на месте которого ООО "Альянс-Центр" (Киев) строит офисно-торговый центр. Тогда же градсовет Минрегионстроя рекомендовал КГГА совместно с "Альянс-Центр" рассмотреть вопрос об отводе последней другого участка для строительства офисно-торгового центра.

    Договор аренды на данный участок был заключен Киевсоветом с компанией "Альянс-Центр" в ноябре 2003 года. После протестов киевлян против строительства офисно-торгового центра на месте сквера и отзыва Киевским метрополитеном своего согласия на строительство объекта на данном участке в связи с тем, что тот расположен над подземным вестибюлем станции метро "Театральная" и угрожает повреждением купола вестибюля станции, Киевсовет в июле 2006 года отменил свое решение. Однако в декабре 2007 года этот участок другим решением Киевсовета был продан "Альянс-Центру". Вопрос по данному земельному участку был внесен в повестку дня с голоса председателем земельной комиссии Алексеем Евлахом. При этом проект решения депутатам не раздавали.
    Категория: Новости Киева | Просмотров: 443 | Добавил: Febral | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz